Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Пожарный поезд Витебского отделения признан лучшим

05 марта 2019

На Белорусской железной дороге подведены результаты работы за 2018 год среди 18 пожарных аварийно-спасательных поездов. Пожарный поезд Витебского отделения признан лучшим на железнодорожной магистрали Беларуси.
Основным предназначением пожарных поездов является ликвидация чрезвычайных ситуаций в местах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, устранение инцидентов и аварий с опасными грузами перевозящимися железнодорожным транспортом.
Завоеванная позиция - это заслуга и труд всего коллектива, а примером в службе и профессиональной подготовленности являются начальник поезда Олег Попов, начальники дежурных смен Борис Лисьев и Сергей Кисов, спасатель-пожарный Вадим Ткачёв, Юрий Дюбков, Алексей Романенко, мотористы пожарно-спасательной техники Василий Большаков, Александр Рыбаков и Александр Султанов.
Сегодня пожарный поезд Витебск – это современное спасательное подразделение, укомплектованное пожарной техникой и оборудованием с возможностью устранения всего комплекса чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.
Данному успеху способствовало хорошее взаимодействие с подразделениями Витебского областного Управления МЧС Республики Беларусь  при проведении совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций и тушению условных пожаров в локомотивах и пассажирских вагонах.
На текущий год для коллектива пожарного поезда поставлена задача и дальше развивать боеготовность подразделения, обеспечить безопасность людей, находящихся на объектах железнодорожной отрасли.
К списку новостей за 2019 год