Витебское отделение Белорусской железной дороги

САМЫЕ МЕТКИЕ И СИЛЬНЫЕ

25 апреля 2019

В двух дисциплинах – дартсе и гиревом спорте – в рамках рабочей спартакиады соревновались железнодорожники Витебского отделения.
В гиревом спорте за победу боролись 14 команд. По результатам выступления больше всего очков набрали спортсмены Витебской дистанции пути. На втором месте команда Витебского вагонного депо. Замкнули тройку призеров гиревики станции Витебск.
В личном первенстве в весовой категории до 70 кг наибольшее количество раз гирю поднял монтер пути Витебской дистанции пути Александр Пещенко, оставив позади коллег – Романа Коденца (Воропаевская дистанция пути) и Геннадия Орехова из Витебской дистанции пути (3-е место). В весовой категории до 80 кг первый результат у машиниста крана Витебского вагонного депо Григория Барковца, второй – у диспетчера станции Витебск Якова Круглова, третий – у механизатора комплексной бригады Витебскгрузсервиса Василия Нестеровича. В следующей весовой категории до 90 кг победил начальник восстановительного поезда Витебск Олег Галкин. Хорошую подготовку показали монтер пути Витебской дистанции пути Николай Шишкевич (у него второе место) и приемщик станции Витебск Александр Зезюлин – он на третьем месте. В весовой категории свыше 90 кг не было равных электромеханику Полоцкой дистанции сигнализации и связи Владимиру Иванову. Вторым стал слесарь по ремонту подвижного состава Локомотивного депо Полоцк Алексей Ксендзов, а третьим – старший мастер Витебского вагонного депо Юрий Фомин.
И если в первой дисциплине за победу сражались только мужчины, то в другой дисциплине – дартсе – за право считаться самой меткой боролись и женщины. В этом году виктория улыбнулась Валентине Ситкович (Полоцкая дистанция пути). Также достойно показала себя оператор Локомотивного депо Полоцк Наталья Талайко - она на втором месте. Третий результат – у Ольги Гири, заместителя начальника отдела бухгалтерского учета и методологии отделения дороги. Среди мужчин первое занял монтер пути Полоцкой дистанции пути Юрий Ситкович. Меткостью могут похвастаться слесарь по ремонту подвижного состава Локомотивного депо Полоцк Алексей Ксендзов (2-е место) и составитель поездов станции Витебск Артем Шулика (3-е место).
Среди 16 команд  лучше всех с заданием справились представители Полоцкой дистанции пути. С дипломами за второе место уехали полоцкие локомотивщики. Третьими стала дружина аппарата отделения.