Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Стреляем метко и плаваем быстро!

09 марта 2020

В КСЦ Витебского отделения дороги прошли соревнования по стрельбе и плаванию рабочей спартакиады среди работников Витебского отделения дороги. В соревнованиях по плаванию приняли участие 13 команд, по пулевой стрельбе 15 команд.

Соревнования по плаванию проводились в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. В состав команды входили мужчина и женщина до 35 лет, и аналогичный состав старше 35 лет.

Дистанции командной эстафеты и личного первенства преодолевались вольным стилем: для мужчин до 35 лет – 50 и 100 м, для всех остальных возрастных групп – 50 м. Победители в личном первенстве определялись по лучшему техническому результату раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе. Командный зачет определялся по результатам эстафеты.

Не изменяя прошлогодней традиции, победителями командного зачета соревнований по плаванию стала команда аппарата отделения, 2 место заняли пловцы Локомотивного депо Витебск и замкнула круг призеров команда Полоцкой дистанции пути.

В личном зачете показали хорошие результаты в категории среди мужчин до 35: Остапюк Андрей (КСЦ) – 1 место, Рабизо Илья (ПЧ-Полоцк) – 2 место, Горностай Дмитрий (ТЧ-Полоцк) – 3 место;

в категории среди женщин до 35: Берговина Анастасия (ДС-Витебск) – 1 место, Генчикова Алина (ПЧ-Полоцк) – 2 место, Смирнова Татьяна (ШЧ-Полоцк) – 3 место;

в категории среди мужчин старше 35: Кондратьев Алексей (ВЧД-Витебск) – 1 место, Назаренко Сергей (ТЧ-Полоцк)- 2 место, Потемкин Артур (ВЧД-Витебск) – 3 место;

в категории среди женщин старше 35: Мельникова Татьяна (ТЧ-Витебск) – 1 место, Повтарь Оксана (ПЧ-Полоцк) – 2 место, Иващенко Наталья (ТЧ-Витебск) – 3 место.

В пулевой стрельбе отдельно соревновались мужчины и женщины. В зачетный состав команды входили двое мужчин и две женщины.

Для пристрелки оружия предлагалось 5 пробных выстрелов в течение 3 мин. Затем на результат необходимо было выполнить 5 зачетных выстрелов в течение 5 минут.

Самыми меткими стрелками оказалась работники аппарата отделения – 1 место. Улучшив прошлогодние результаты, на второе место поднялась команда ПЧ-Полоцк, и почетное 3 место завоевала команда ВЧД-Витебск. Победители в командном зачете определялись по сумме очков, набранных всеми участниками.

Победители в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин определялись по наибольшей сумме выбитых очков.

Среди мужчин Исаенко Денис (НОД-6) с результатом 46 очков занял 1 место, Цыкунов Виталий (ШЧ-Витебск) с результатом 43 очка – 2 место и Фомин Юрий (ВЧД-Витебск) с результатом 43 очка – 3 место.

Среди женщин ничем не уступая мужчинам, отлично отстреляли: Маскальчук Анна (ВЧД-Витебск) с результатом 46 очков заняла 1 место, Генчикова Алина (ПЧ-Полоцк) с результатом 43 очка – 2 место, Буковец Елена (НОД-6) с результатом 43 очка – 3 место.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!