Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Международный день безопасности на железнодорожных переездах

10 июня 2020

В рамках проведения Международного дня безопасности на железнодорожных переездах, 5 июня 2020 года, работники УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» провели ряд профилактических действий направленных на улучшение ситуации с безопасностью на железнодорожных переездах. 
В этот день были организованы дежурства на железнодорожных переездах с участием представителей работников структурных подразделений Витебского отделения дороги и Госавтоинспекции, которые  проинструктировали водителей транспортных средств и вручили им специальные памятки.
Сегодня на УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» эксплуатируется 265 переездов, на 9 из них в текущем году будет выполнен ремонт с заменой переездного настила. 
Для обеспечения безопасности движения ежегодно проводится комиссионное обследование переездов с участием представителей причастных отделов и структурных подразделений Витебского отделения дороги, УГАИ УВД Витебского областного исполнительного комитета, РУП «Витебскавтодор», КУП «Витебскоблдорстрой» с последующим устранением выявленных замечаний.
Несмотря на все принимаемые меры, направленные на обеспечение безопасности, во всем мире, в результате дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, люди получают травмы порой несовместимые с жизнью из-за несоблюдения водителями транспортных средств Правил дорожного движения, таких как:
- при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан убедится в отсутствии приближающегося железнодорожного транспортного средства и руководствоваться указаниями дежурного по железнодорожному переезду, требованиями светофоров, дорожных знаков, положением шлагбаума и звуковым сигналом;
- запрещается выезжать на железнодорожный переезд при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме, при запрещающем сигнале светофора или дежурного по железнодорожному переезду.
Причиной несчастных случаев с людьми на железнодорожных переездах является неосторожность и невнимательность самих пострадавших, нежелание соблюдать элементарные меры безопасности в зоне повышенной опасности, в том числе нахождение в состоянии алкогольного опьянения.


К списку новостей за 2020 год