Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Молодежный форум «За Беларусь»

05 августа 2020

Два дня, 31 июля и 1 августа, на берегу реки Ислочь в урочище Дубы Воложинского района Минской области, проходил юбилейный 15-й спортивно-образовательный форум для работающей молодёжи под девизом "За Беларусь". 13 команд регионов страны и города Минска, 600 человек, разнообразие конкурсов, атмосфера праздника и море хорошего настроения - вот чем характеризуется это мероприятие. Приняли участие в нём и железнодорожники. В состав сборной команды Белорусской железной дороги вошли пять представителей Витебского отделения дороги.

Открыл мероприятие парад команд-участниц, которые после мини-концерта, при помощи акриловых красок, создали панно площадью более 42 кв.м., сочетающее в себе слоган "За Беларусь", элементы государственного флага и изображение аиста. 

Основным событием форума стал открытый диалог "Беларусь: вчера, сегодня, завтра", на котором с молодёжью общались руководители правительства, Минской области и союза молодёжи. 

Насыщенная программа состояла из трех направлений: спортивное, творческое и образовательное. Балтина Екатерина, Пушкарёв Алексей и Прастаков Александр приняли участие в номинации "За творческую Беларусь", которая объединяла три конкурса: защита бивуака, визитная карточка и приготовление блюд. А усилия Раздробенко Дмитрия и Коваленок Татьяны помогли команде железнодорожников занять второе место в технике пешеходного туризма, которая входила в номинацию "За спортивную Беларусь". 

И несмотря на то, что команда Белорусской железной дороги не смогла войти в тройку призёров, каждый из участников получил массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения. 

К списку новостей за 2020 год