Витебское отделение Белорусской железной дороги

Яркие моменты больших соревнований

30 сентября 2020

25-27 сентября 2020 состоялся открытый чемпионат Белорусской железной дороги по стрельбе из пневматической винтовки, плаванию, гиревому спорту, дартсу, легкоатлетическому кроссу.
 В состязаниях приняли участие 6 команд представляющих: Барановическое, Брестское, Витебское, Гомельское, Могилевское, Минское отделения и Гомельский ВСЗ.
В соревнованиях по плаванию (эстафета) командное 1-е место у   Могилевского, 2-е у Минского, 3-е у Витебского отделения дороги. Соревнования проводились в двух возрастных группах среди мужчин и женщин.
Победители в личном первенстве определились по лучшему техническому результату раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе. Командный зачет определялся по результатам эстафеты 4х50 м.
В личном зачете показали хорошие результаты спортсмены Витебского отделения дороги в категории среди мужчин до 35 лет: Остапюк А.И. (КСЦ) – 1 место; в категории среди мужчин старше 35: Кондратьев А.В. (ВЧД-11) – 1 место; в категории среди женщин старше 35: Мельникова Т.Д. (ТЧ-16) – 3 место.
По пулевой стрельбе соревновались отдельно мужчины и женщины. Витебское отделение дороги заняло 1-е общекомандное место, 2-е место Барановичское, 3-е место Могилевское отделение.
Самые меткие лидеры: среди женщин - Маскальчук А.Н. (ВЧД-11) НОД-6 и среди мужчин Исаенко Д.М. (головное предприятие НОД-6).
В дартсе Витебское отделение так же заняло 1-е место, Гомельский ВСЗ - 2-е место, Могилевское отделение - 3-е место.
Соревнования проводились раздельно для мужчин в упражнении «501», для женщин «301» по круговой системе, с выбиванием очков с вычитанием от заданной суммы до 0.
В личном зачете среди женщин 1-е место у Талайко Н.Е. (ТЧ-17) НОД-6; среди мужчин Ксендзов А.Г. (ТЧ-17) НОД-6 2-е место.
Гиревой спорт: соревнования лично-командные в весовых категориях: до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг.
Результат каждого участника определялся как сумма подъемов в упражнении «толчок» и среднее арифметическое подъемов правой и левой руками в упражнении «рывок». Вес гири – 24 кг.
В личном зачете в весовой категории свыше 90 кг 3-е место занял Иванов Владимир (ШЧ-15) НОД-6.
Командный зачет определялся по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды в своих весовых категориях.
Витебское отделение заняло 4-е общекомандное место, 1-е место Барановичское отделение, 2-е Минское, 3-е Гомельский ВСЗ.
Легкоатлетический кросс проводился в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. Личный зачет определялся по лучшему техническому результату раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе. Командный зачет определялся по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.
В личном зачете Филиппов Игорь (ПЧ-11) занял 1-е место в возрастной категории старше 35 лет. Командный зачет Витебского отделения дороги – 5-е место, Могилевское отделение – 1-е место, Барановичское отделение – 2-е место, Гомельский ВСЗ – 3-е место.
По результатам соревнований   победителем стала команда Витебского отделения дороги, 2-е место у Могилевского отделения, 3-е у Барановского отделения. Поздравляем нашу команду-победительницу!