Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Наша команда – лучшая!

06 октября 2020

В программе открытого чемпионата Белорусской железной дороги по туристско-прикладному многоборью прошли соревнования по спортивному ориентированию, технике пешеходного, водного и велосипедного туризма. Мероприятие состоялось 2-4 октября на базе оздоровительного лагеря «Магистраль».
В технике велосипедного туризма участникам необходимо было преодолеть определенный набор «фигур» и продемонстрировать навыки владения велосипедом: круг, ворота, змейка. качели, стоп-линия и другие. Затем участники преодолевали дистанцию в 5 км с крутыми подъемами и спусками, песчаными участками. В технике велосипедного туризма лучшими стали спортсмены Витебского отделения дороги: поездной электромеханик Никита Гапоник, инструктор-методист Наталья Осипук, заместитель директора КСЦ Дмитрий Раздробенко.
В спортивном ориентировании команда из четырех участников с помощью карты, компаса и фонариков преодолевала дистанцию 8 км с 13 контрольными пунктами в темное время суток. Здесь победу также одержала команда Витебского отделения дороги (Федор Мухо, Артем Романовский, Дмитрий Раздробенко, Наталья Пациенко).
Второй день соревнований начинался с дистанции техники пешеходного туризма, на которой команды организовывали навесную переправу через реку, проходили спуск по крутому склону, преодолевали болото по гати, демонстрировали навыки завязывания узлов и носилок, транспортировали условного «пострадавшего». Лучший результат показала «шестерка» участников Витебского отделения дороги.
Во второй половине дня состоялись состязания на байдарках в технике водного туризма. Смешанному и мужскому экипажам необходимо было преодолеть дистанцию слалома с 15 воротами. Второй результат среди мужских экипажей – 3 мин. 50 сек. – показали представители команды НОД-6 Федор Мухо и Дмитрий Раздробенко. В командном зачете у Витебского отделения дороги 3 место.
Последним видом соревнований чемпионата стала комбинированная эстафета, которая включала в себя преодоление дистанции пешеходного туризма, фигурное вождение велосипеда и велокросс, спортивное ориентирование, командная гонка на байдарке. С результатом 48 мин. 17 сек. эстафету выиграла команда НОД-6.
За три дня непростой борьбы золото открытого чемпионата по туристско-прикладному многоборью завоевала команда Витебского отделения дороги, серебряными призерами стала сборная команда Минского отделения дороги, бронза досталось команде Могилевского отделения дороги. Победители и призеры соревнований награждены дипломами, кубками и призами.