Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Меры по предупреждению распространения короновирусной инфекции

09 ноября 2020

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения Республики Беларусь, в УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» разработан план мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Планом предусмотрено проведение усиленного дезинфекционного режима на железнодорожных вокзалах, в подвижном составе, в столовых, Культурно-спортивном центре, а также в санитарно-бытовых помещениях предприятий отделения дороги. Так, на вокзалах и в пассажирских поездах, в моторвагонном подвижном составе увеличена кратность влажной уборки с применением дезсредств, проводится дезинфекция контактных поверхностей, места с массовым пребыванием людей обеспечены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Обеденные залы столовых, аппаратные залы станций оснащены устройствами для обеззараживания воздуха – бактерицидными рециркуляторами. На всех предприятиях отделения проводится контроль состояния здоровья работников перед началом рабочей смены и в течение рабочего дня, выполнеяется комплекс мер по социальному дистанцированию.

В снижении рисков распространения коронавирусной инфекции большое практическое значение имеет системное и комплексное проведение профилактических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, в числе которых и такая важная мера, как ношение гражданами масок в качестве защиты «барьерного типа». В настоящее время организована реализация масок пассажирам в поездах с нумерованными местами. На электронном экране, расположенном на Привокзальной площади г. Витебска периодически транслируются социальные видеоролики о соблюдении санитарно-противоэпидемиологического этикета. На вокзалах станций Витебск и Полоцк, в пассажирских поездах всех категорий увеличена частота трансляции объявлений о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

К списку новостей за 2020 год