Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Ярмарка фантазий

11 ноября 2020

30 октября 2020 г. на базе санатория «Магистральный» УП «Барановичское отделение Белорусской железной дороги» состоялся конкурс декоративно-прикладного искусства «Ярмарка фантазий» среди работников организаций Белорусской железной дороги, посвящённый Году малой Родины.

Витебское отделение представили:

в номинации техника, связанная с использованием тканей (лоскутное шитьё) – Карнаух Ирина Вячеславовна, ведущий инженер Головного предприятия Витебского отделения дороги;

в номинации техника, связанная с использованием художественной вышивки – Сащека Надежда Александровна, ведущий инженер Головного предприятия Витебского отделения дороги;

в номинации техника, связанная с обработкой дерева – Козлов Сергей Артурович, директор Культурно-спортивного центра;

в номинациях техника, связанная с использованием бумаги (папье-маше) и декоративная игрушка – Демченко Светлана Васильевна, контролёр участка учёта и реализации энергии дистанции электроснабжения;

в номинации самодостаточные техники (топиарии) – Щебланова Наталья Игоревна, электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Витебской дистанции сигнализации и связи.

Целая палитра красок была представлена на конкурсе. Множество творений ручной работы не оставили равнодушным ни одного участника и членов жюри. Восхищение вызывали все работы: вышивка с тематикой «железной дороги», резьба по дереву, костюмы, куклы, выполненные в разных техниках, изделия в традиционной технике лоскутного шитья. Каждый экспонат поражал своей уникальностью и неповторимостью. К слову, работы Светланы Демченко были единственными на выставке в стиле «папье-маше».

По итогам конкурса Демченко Светлана Васильевна заняла I место в своей номинации, Сащека Надежда Александровна – III место в своей номинации. Остальные участники награждены дипломами за участие и памятными призами.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

К списку новостей за 2020 год