Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Реабилитация – это необходимость!

15 января 2021

Специалистами санатория «Железнодорожник» совместно с учеными УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» разработана программа реабилитации пациентов перенесших инфекцию СОVID-19. Аэротерапия и природные лечебные факторы на бальнеологическом курорте «Лётцы» в сочетании с современными физиотерапевтическими процедурами, массажем и лечебной физкультурой повышают эффективность реабилитационных мероприятий.

После перенесения столь серьезного воспалительного процесса как коронавирусная инфекция, организму требуется грамотная реабилитация для полноценного восстановления. Последствия этого вируса могут быть самыми разными — от нарушений сна и подавленного состояния до инсульта и фиброза легких. При этом мы еще не знаем отдаленных проявлений, которые могут наступить через год, пять или десять лет.

Успейте воспользоваться возможностью пройти реабилитацию в санатории «Железнодорожник» за средств проф.бюджета ДОРПРОФСОЖА.

И не забывайте, что сейчас, в разгар пандемии, маску нужно носить обязательно — вне зависимости от того, переболели вы или нет. Это то, что реально может защитить вас. Надевайте и носите ее правильно, чаще мойте руки, а при первых признаках заболевания — температуре, потере обоняния — оставайтесь дома, не распространяйте вирус среди окружающих. 

Здоровья Вам и Вашим близким!

Материал подготовил врач-терапевт

I категории санатория «Железнодорожник» Залесская В.В.

К списку новостей за 2021 год