Витебское отделение Белорусской железной дороги

Состязания мышления и интеллекта

24 марта 2021

20.03.2021 г. в рамках рабочей спартакиады соревновались железнодорожники Витебского отделения дороги по одним из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающих в себе спорт, научное мышление и элементы искусства - шашкам и шахматам.
Соревнования прошли в КСЦ НОД-6. Будучи доступным видом спорта, игра в  шахматы собрала 12 команд. По результатам состязаний лучший результат показали спортсмены Локомотивного депо Полоцк. На втором месте команда Витебской дистанции пути. Замкнули тройку призеров шахматисты Полоцкой дистанции сигнализации и связи.
В личном первенстве одержал победу Котович Алексей Викторович, главный инженер Локомотивного депо Полоцк, Цуран Павел Федорович, мастер участка по содержанию и ремонту зданий и сооружений Витебской дистанции пути занял 2 место, Юкша Вячеслав Владимирович, инженер-электроник Витебской дистанции сигнализации и связи - 3 место.
В состязаниях по шашкам участвовало 14 команд. Победителями стали спортсмены Витебской дистанции пути, с дипломом второй степени уехали полоцкие локомотивщики, третье место у команды Полоцкой дистанции сигнализации и связи.
В играх по шашкам уже не первый год уверенно лидирует Гуляев Михаил Иванович, оператор дефектоскопной тележки Витебской дистанции пути. Также достойно показал себя электромеханик по обслуживанию и ремонту устройств железнодорожной автоматики и телемеханики Полоцкой дистанции сигнализации и связи Вонславович Николай Игнатьевич — он на втором месте, третий результат – у Ксендзова Алексея Григорьевича, слесаря по ремонту подвижного состава Полоцкого локомотивного депо.
Игры в шахматы и шашки способствуют созданию дружеской атмосферы взаимопонимания между соперниками, а также сплоченности и хорошего настроения. Поздравляем победителей!