Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Забота об охране труда – задача каждого

08 апреля 2021

В 2020-м году одним из важнейших направлений в работе Райпрофсожа УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» было улучшение условий работы и охраны труда работников на предприятиях.

Для обеспечения общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в первичных профсоюзных организациях создано 27 общественных комиссий по охране труда, а также избрано 560 общественных инспекторов.

В целях стимулирования работы по общественному контролю ежегодно Райпрофсожем проводится конкурс на лучшую организацию  общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда, а также определяется лучший общественный инспектор по охране труда.

За 2-е полугодие 2020 года в конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию по организации общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда призовые места присуждены:

- 1 место первичной профсоюзной организации Новополоцкой промывочно-пропарочной станции, 

2 место - первичной профсоюзной организации Витебской дистанции пути,  

3 место - первичной профсоюзной организации станции Витебск  УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги.

Лучшим общественным инспектором по охране труда по итогу 2020 года признан инженер по охране окружающей среды 1 категории локомотивного депо Полоцк Агафонова Светлана Владимировна.

Кроме этого не оставлен без внимания профсоюзной организации конкурс отделения дороги на лучшее структурное подразделение УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» по охране труда, культуре производства и благоустройству территории, в котором 1 место присуждено Полоцкой дистанции пути, 2 место присуждено Витебской дистанции гражданских сооружений, 3 место присуждено отделу материально-технического снабжения. 

На смотре-конкурсе Витебского областного объединения профсоюзов монтер Полоцкой дистанции пути Згурский А.А. занял первое место в номинации «Лучший общественный инспектор.

По материалам, представленным председателями первичных профорганизаций определены и поощрены 12 общественных инспекторов по охране труда, достигших лучших показателей в работе в ушедшем году:

Згурский  А.А.- монтер пути 3 разряда Полоцкой дистанции пути,  Михалевич П.С.- электромеханик связи Полоцкой дистанции сигнализации и связи,  Шафанович  В.В.- рабочий по комплексному обслуживанию зданий Воропаевской дистанции пути, Клецков  А.В.- старший  осмотрщик-ремонтник  вагонов Полоцкого вагонного депо,  Радишевич В.В.- дежурный  по железнодорожной станции Миоры,  Агафонова С.В.- инженер по охране окружающей среды Локомотивного депо Полоцк, Бордик Н.В.- оператор хлораторной установки Культурно-спортивного центра,  Базылев И.Е.- слесарь по ремонту подвижного состава Витебского вагонного участка,  Хавренков  В.И.- слесарь по ремонту подвижного состава Витебского вагонного депо,  Баранов  А.В., монтер  пути Витебской дистанции пути,  Чаронак М.И.- слесарь-ремонтник Новополоцкой промывочно-пропарочной станции,  Орел Д.А.- мастер Новополоцкой промывочно-пропарочной станции.

Поздравляем наших победителей и желаем плодотворной работы в текущем году.


К списку новостей за 2021 год