Витебское отделение Белорусской железной дороги

Соревнования по дартсу и гиревому спорту

31 мая 2021

Меткость и сила В двух дисциплинах – дартс и гиревой спорт – в программе спартакиады 2021 года соревновались железнодорожники Витебского отделения дороги. В гиревом спорте за победу боролись 9 команд. По результатам выступления больше всего очков набрали спортсмены Витебской дистанции пути. На втором месте команда Витебского вагонного депо. Замкнули тройку призеров гиревики Витебской дистанции сигнализации и связи. Соревнования проводились в лично-командном зачете в упражнении «Рывок», на которое отводилось десять минут. Победителями в весовых категориях стали: до 70 кг наибольшее количество раз гирю поднял монтер пути Витебской дистанции пути Геннадий Орехов, до 80 кг первый результат у машиниста крана Витебского вагонного депо Григория Барковца, до 90 кг победил электромеханик Полоцкой дистанции сигнализации и связи Владимир Иванов, в категории свыше 90 кг не было равных слесарю по ремонту подвижного состава локомотивного депо Полоцк Алексею Ксендзову. И если в первой дисциплине за победу сражались только мужчины, то в дартсе за право считаться самым метким боролись и мужчины, и женщины. По итогам выступления в упражнении «Большой круг» победила Валентина Ситкович (Полоцкая дистанция пути). Также достойно показала себя экономист Витебской базы транспортной Евгения Коваленко, она на втором месте, третий результат – у Екатерины Симонович (Локомотивное депо Витебск). Среди мужчин первое занял Алексей Ксендзов. Меткостью также могут похвастаться составитель поездов станции Витебск Артем Шулика (2-е место) и Павел Михалевич из команды Воропаевской дистанции пути (3-е место). Среди тринадцати команд лучше всех с заданием справились представители Полоцкой дистанции пути. С дипломами за второе место уехали полоцкие локомотивщики и третьими стала команда Воропаевской дистанции пути. Поздравляем победителей! К списку новостей за 2021 год