Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Соревнования по бадминтону среди работников Витебского отделения дороги

20 июля 2021

В минувшую субботу, в рамках спартакиады среди работников Витебского отделения дороги, состоялись соревнования по бадминтону. Железнодорожники впервые соревновались в этом виде спорта. Важным условием успеха в бадминтоне является выносливость, но помимо этого необходимо обладать силой, гибкостью, ловкостью, скоростью и координацией. По турнирной таблице личного первенства среди мужчин соревновались 14 спортсменов, у женщин на площадки вышли 15 представителей. 
Пройдя несколько игровых кругов в личном первенстве, обыграв всех соперников, первое место занял Виталий Кирпиченко – инженер Локомотивного депо Витебск; на втором месте машинист Локомотивного депо Полоцк Федор Мухо. В игре за третье место лучшим стал инструктор-методист Культурно-спортивного центра Андрей Остапюк.
В личном первенстве среди женщин лучший результат показала Наталья Сороговец– специалист по кадрам Станции Витебск. Немного ей уступила Яна Марфенок– специалист отдела кадров головного предприятия Витебского отделения дороги, как итог – второе место. В непростой борьбе, после поражения в первой игре, но, благодаря отличному дальнейшему выступлению, на третью позицию поднялась Наталья Орехво – инженер Воропаевской дистанции пути. 
Командный результат определялся по наименьшей сумме очков участников команд и с учетом лучшего личного места участника. В итоге первое место за спортсменами Локомотивного депо Полоцк, второе – у команды головного предприятия отделения дороги. Замкнула тройку призеров команда Локомотивного депо Витебск. 
Команды-призеры награждены кубками и дипломами, а участники личных состязаний – призами и медалями.
Поздравляем победителей и призеров!
Материал подготовил заместитель директора КСЦ Раздробенко Д.В.

К списку новостей за 2021 год