Витебское отделение Белорусской железной дороги

Состязания мышления и интеллекта

31 января 2022

Открыли рабочую спартакиаду 2022 года соревнования по шашкам и шахматам среди железнодорожников Витебского отделения дороги.
22 января во Дворце культуры железнодорожников встретились соперники по одним из древнейших интеллектуальных и культурных игр, сочетающих в себе спорт, научное мышление и элементы искусства. Будучи доступным видом деятельности, игра в  шахматы собрала 13 команд.
По результатам состязаний неизменными лидерами остались  спортсмены Локомотивного депо Полоцк. На втором месте команда Витебского отделения дороги. Замкнули тройку призеров шахматисты Локомотивного депо Витебск.
В личном первенстве одержал победу Котович Алексей Викторович, заместитель начальника - главный инженер Локомотивного депо Полоцк. Цуран Павел Федорович, мастер участка по содержанию и ремонту зданий и сооружений Витебской дистанции пути на 2-м месте, Сташенко Валерий Михайлович, экипировщик Локомотивного депо Полоцк на 3-м месте.
В состязаниях по шашкам участвовало 13 команд. Победителями стали спортсмены Витебской дистанции пути, с дипломом второй степени уехали Полоцкие локомотивщики, третье место у команды Витебского отделения дороги.
В играх по шашкам уже не первый год уверенно лидирует Гуляев Михаил Иванович, оператор дефектоскопной тележки Витебской дистанции пути. Также достойно показал себя Журов Алексей Олегович, наладчик железнодорожно-строительных машин и механизмов Витебской дистанции пути — он на втором месте, третий результат – у Ксендзова Алексея Григорьевича, слесаря по ремонту подвижного состава Локомотивного депо Полоцк.