Витебское отделение Белорусской железной дороги

Стреляем метко и плаваем быстро

21 марта 2022

На днях прошли массовые соревнования рабочей спартакиады по стрельбе из пневматической винтовки и плаванию среди работников Витебского отделения дороги.
В соревнованиях по плаванию приняли участие 10 команд, по пулевой стрельбе 11 команд общим количество участников 60 человек.
Соревнования по плаванию проводились в двух возрастных группах среди мужчин и женщин. В состав команды входили один мужчина и одна женщина до 35 лет; один мужчина и одна женщина старше 35 лет.
Дистанция преодолевалась вольным стилем: для мужчин до 35 лет – 100 м, для всех остальных возрастных групп – 50 м.
Победители в личном первенстве определились по лучшему техническому результату раздельно среди мужчин и женщин в каждой возрастной группе. Лично-командный зачет определялся по наименьшей сумме мест, занятых участниками команды в личном зачете и командой в смешанной эстафете 4х50 м.
Победителями командного зачета соревнований по плаванию стала команда Локомотивного депо Полоцк, 2 место заняла команда Локомотивного депо Витебск и замкнула круг призеров команда станции Витебск.
    В личном зачете показали хорошие результаты в категории среди мужчин до 35: Горностай Дмитрий (ТЧ-17) – 1 место, Федорович Евгений (ТЧ-16) – 2 место, Романовский Артем (ДС Витебск) – 3 место; в категории среди женщин до 35: Фадеева Наталья (ДС Витебск) – 1 место, Павлюкевич Марина (ТЧ-17) – 2 место, Симонович Екатерина (ТЧ-16) – 3 место; в категории среди мужчин старше 35: Кондратьев Алексей (ВЧД-11) – 1 место, Назаренко Сергей (ТЧ-17)- 2 место, Кибисов Юрий (ШЧ-14) – 3 место; в категории среди женщин старше 35: Мельникова Татьяна (ТЧ-16) – 1 место, Власенко Вероника (ДС Витебск) – 2 место, Остапчук Наталья (ТЧ-17) – 3 место.
По пулевой стрельбе соревновались отдельно мужчины и женщины. В зачетный состав команды входили двое мужчин и две женщины.
На результат необходимо было выполнить 5 зачетных выстрелов в течение 5 минут.
Самыми меткими оказалась команда ВЧД-11 занявшая 1 место. Так же показала хороший результат команда ШЧ-14 - второе место, и почетное 3 место завоевала команда ТЧ-17. Победители в командном зачете определялись по сумме выбитых очков всех участников.
Победители в личном зачете отдельно среди мужчин и женщин определялись по наибольшей сумме выбитых очков. Мужчины: Семенов Евгений (ВЧД-11) с результатом 42 очка – 1 место, Козловский Николай (ШЧ-14) с результатом 41 очко – 2 место и Михалевич Павел (ПЧ-10) с результатом 41 очко – 3 место. Среди женщин ничем не уступая мужчинам, отлично отстреляли: Маскальчук Анна (ВЧД-11) с результатом 45 очков – 1 место, Кондратьева Юлия (ВЧД-11) с результатом 38 очков – 2 место, Буравина Ольга (ДС Витебск) с результатом 38 очков – 3 место.
    Победители соревнований были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными призами.
Поздравляем победителей и призеров соревнований!