Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Акция «Летом дети в безопасности!»

14 июля 2022

С 15 июня по 15 августа текущего года Госавтоинспекция Беларуси проводит летнюю республиканскую профилактическую кампанию по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Летом дети в безопасности!».
Основная цель данной кампании — это широкая информационно-разъяснительная работа о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, доведение мер профилактики, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице и соблюдения правил безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.
В этот период основные усилия всего личного состава органов внутренних дел направлены как на проведение профилактических мероприятий с различными категориями участников дорожного движения, так и точечную работу в трудовых коллективах, детских оздоровительных и в пришкольных лагерях, а также с родительской аудиторией по средствам смс-чатов в мессенджерах.
Проводятся отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов и велосипедистов.
При проведении обследований участков автомобильных дорог и улиц населенных пунктов основное внимание уделяется обеспечению «треугольников видимости» в местах выхода пешеходов на проезжую часть, наличию обустроенных вело - пешеходных связей, мер по успокоению скорости движения, наличию и функционированию наружного освещения вблизи учреждений образования и по маршрутам «дом-школа-дом».
Дети – это наше будущее! Сохраним его вместе!
К списку новостей за 2022 год