Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Молодежный белорусско-российский образовательно-патриотический лагерь «Курган-2022»

05 июля 2022

С 1 по 2 июля 2022 г. в Верхнедвинском районе Витебской области, на границе трех государств – Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Латвии состоялся молодежный белорусско-российский образовательно-патриотический лагерь «Курган-2022», посвященный Году исторической памяти.
Наша команда, состояла из работников  предприятий Витебского и Полоцкого железнодорожных узлов и представляла город Витебск. 
Программа мероприятия включала в себя: интеллектуальный Open Air «Цветы великой Победы», конкурс патриотических песен и стихов «Беларусь – Помнит», конкурс полевых газет, чемпионат по сборке спилс-карт «Ведаю Беларусь» и военно-спортивную игру «Северный регион».
Участники лагеря "Курган-2022" продемонстрировали свое творчество в исполнении военных и патриотических песен и стихов. 
Эмоции, чувства, гордость, харизма, образ просматривались в выступлении конкурсантов.
По итогам конкурса наш Владислав Мацкевич занял второе место.
Более детально о географии Республики Беларусь участники лагеря узнали  в ходе чемпионата по скоростной сборке спил-карты «Ведаю Беларусь». Найти Хойники или Добруш оказалось весьма не просто. Но слаженность и единство команды позволили справиться участникам в отведённое время.
По итогам интеллектуального Open air "Цветы Великой Победы", состоящего из двух этапов: "Что? Где? Когда?" и "Брейн Ринг" - команда Витебского отделения Белорусской железной дороги в составе Отрощенко Егора, Стельмаха Евгения, Голуб Дмитрия и Прастакова Александра, в упорной борьбе, заняла второе место.
В завершение молодёжного белорусско-российского образовательно-патриотического лагеря "Курган-2022" прошли митинги-реквиемы на белорусской и российских сторонах, а также гала-концерт Союзного государства на российской стороне и "Костёр дружбы", где все участники исполнили "Катюшу" и "Смуглянку".

К списку новостей за 2022 год