Витебское отделение Белорусской железной дороги

Итоги спартакиады

28 сентября 2022

22-25 сентября 2022 г. в г. Минске состоялась XVIII Республиканская межотраслевая спартакиада профсоюзов, в которой приняли участие 15 команд. В состав команды БелПрофТранса вошли и работники Витебского отделения Белорусской железной дороги. Витебские железнодорожники приняли участие в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, пулевой стрельбе, гиревому спорту и плаванию.
Легкоатлетический кросс и плавание проводились в возрастных группах до 35 лет и старше, в индивидуальных соревнованиях и эстафете. В кроссе честь профсоюза защищали Филиппов Игорь (помощник машиниста Полоцкой дистанции пути) и Раздробенко Татьяна (инструктор-методист Культурно-спортивного центра). Участники показали высокий результат: в личном первенстве Филиппов Игорь показал 2 результат, в эстафете 4 * 400 м команда поднялась на 7 место, и 4 место в общекомандном зачете. В плавании команда БелПрофТранса (Кондратьев Алексей, инженер Витебского Вагонного депо) заняла 3 место в комбинированной эстафете и 4 место в общекомандном зачете.
В соревнованиях по пулевой стрельбе принимал участие ведущий инженер по охране труда отдела охраны труда и промышленной безопасности Исаенко Денис, который вместе с коллегой занял 2 место в общекомандном зачете. В команде по гиревому спорту принимал участие электромеханик связи Полоцкой дистанции сигнализации и связи Владимир Иванов.
Также программа спартакиады включала и другие виды спорта: бильярд, дартс, женский и мужской волейбол, мини-футбол, настольный теннис.
Руководство отделения и Райпрофсож благодарят  и поздравляют работников Витебского отделения Белорусской железной дороги, принимавших участие в соревнованиях и показавших отличный результат!