Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Профилактика непроизводственного травматизма

23 сентября 2022

С 26  по 30 сентября 2022 года на территории Витебского РОВД будет проведен комплекс профилактических мероприятий по профилактике непроизводственного травматизма граждан на объектах железнодорожного транспорта.
В целях стабилизации оперативной обстановки на объектах железнодорожного транспорта, выявления лиц совершающих правонарушения сотрудниками Витебского РОВД с 26  по 30 сентября 2022 года будет проведена отработка объектов железнодорожного транспорта. В случае выявления фактов распития алкогольных слабоалкогольных напитков и пива, а также курения в неустановленных местах виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Нарушение ст.18.2 КоАП Республики Беларусь (нахождение, проход железнодорожных путей в местах не предназначенных для их пересечения) влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.
Нарушение ст.19.3 КоАП Республики Беларусь (распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, в общественном месте, либо появление в общественном месте в состоянии опьянения) влечет наложение штрафа в размере до восьми базовых величин, тоже деяние совершенное повторно в течение года влечет наложение штрафа в размере от двух до пятнадцати базовых величин или административный арест.
Нарушение ст.19.9 КоАП Республики Беларусь (курение, потребление табачных изделий, использование электронных систем курения, систем для потребления табака в запрещенных местах) влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.
Также хотелось бы всем гражданам дать несколько советов при пользовании железнодорожным транспортом:
         переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных местах;
         перед переходом путей по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда;
        находясь в поездах, укладывайте сумки и другие вещи под сидения или специально отведенные для багажа места;
        не оставляйте ценности и документы без присмотра в верхней одежде;
        не берите с собой в дорогу большую сумму денег;
        закрывайте двери купе на замок или секретку;
        не оставляйте свои вещи малознакомым вам людям;
обо всех случившихся с вами неприятностях или привлекших ваше внимание противоправных действиях, всегда своевременно и не безотлагательно сообщайте поездной бригаде или сотрудникам милиции. К списку новостей за 2022 год