Витебское отделение Белорусской железной дороги

Соревнования по лыжным гонкам, в рамках рабочей спартакиады Витебского отделения дороги

14 февраля 2023

04 февраля 2023г. на базе Витебского государственного училища Олимпийского резерва (микрорайон Лучеса), прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги», в которых приняло участие 9 сборных команд обособленных структурных подразделений.
Личный зачет проводился по двум возрастным группам 18-39 лет и 40 и старше. Лидером среди мужчин 40 лет и старше стал Фомин Ю.Н., начальник участка ВЧД Витебск, на втором месте Круглов Я.Н., диспетчер станционной ДС Витебск, и третье почетное место занял Петров В.И., помощник машиниста тепловоза ТЧ Витебск. В этой же возрастной категории среди женщин места распределились так: 1 место Высоковская Л.В., контролер ТЧ Витебск; 2 место - Красненко М.В.,  инженер ШЧ Витебск; 3 место - у Гороховой С.И., дежурной ДС Витебск.
В возрастной категории 18-39 лет среди мужчин неизменно на первом месте Филиппов И.В., помощник машиниста ПЧ Полоцк, 2 место у Станкевича К.В., электромеханика ЭЧ Витебс, 3 месте - Тхорев В.С.,  мастер ВЧД Витебск. Среди женщин в этой возрастной категории лидировала  Фадеева Н.Б., товарный кассир ДС Витебск, на 2 месте -   Иващенко Н.В., контролер ТЧ Витебск, 3 месте – Мамонова Г.Н.,  бухгалтер ПЧ Витебск.
Абсолютным победителем стала команда Локомотивного депо Витебск, уступив ей 3 очка команда ВЧД Витебск заняла 2 место, а на 3 месте - ДС Витебск.