Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Зимний чемпионат по лыжным гонкам в Витебске

23 февраля 2023

В минувшие выходные в Культурно-спортивном центре Витебск   прошел открытый чемпионат Белорусской железной дороги по лыжным гонкам. Витебщина встречала команды отделений Белорусской железной дороги и Гомельского вагоностроительного завода. На церемонии открытия с приветственным словом выступил директор КСЦ Козлов С.А., который пожелал всем участникам честной борьбы и побед. Дальше спортсменов ждала напряженная борьба за призовые места. Ведь большинство лыжников, отобранных на отделенческих соревнованиях, приехали за победой.
В составе каждой команды было по 4 участника и один представитель. В первый день соревнований команды состязались в личных гонках: в категории старше 35 лет среди женщин: 1 место -  заняла Казакевич Ирина  (Минское  отделение), 2 место - Иващенко Наталья (Витебское отделение) и Загривина Анна  (Гомельский ВСЗ) завоевала - 3 место. В категории до 35 лет у женщин: 1 место - заняла Гогорева Инна (Могилевское отделение), 2 место – Макей Ирина (Минское отделение) и Фадеева Наталья (Витебское отделение) – 3 место.
В личном зачете среди мужчин в категории старше 35 лет: 1 место у  Филиппова Игорь, представлявшего Витебское отделение, 2 место у Осипова Алексея (Минское отделение) и 3 место завоевал Акулич Сергей   (Могилевское отделение). В категории до 35 лет среди мужчин:  1 место - занял Бондарев Александр (Могилевское отделение), 2 место – Острейко Сергей (Барановичское отделение) и 3 место – Орловский Сергей (Минское отделение).
Продолжением чемпионата на следующий день стала смешанная   эстафета.  Первое почетное место было присуждено Минскому отделению, второе место Могилевскому отделению и замкнула призовую тройку команда  Витебского  отделения дороги.
По итогам двух соревновательных дней командный зачет распределился следующим образом: Минское отделение – 1-е место, Могилевское – 2-е, Витебское   – 3-е место.
Все победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и призами, а также командными кубками.
Поздравляем наших спортсменов с высокими спортивными результатами!