Вы используете устаревший браузер. Чтобы использовать все возможности сайта, загрузите и установите один из этих браузеров:

РУС

Витебское отделение Белорусской железной дороги

Конкурс по интеллектуальным играм среди молодежных команд отделений Белорусской железной дороги

11 декабря 2023

На базе Культурно-спортивного центра прошел, ставший уже традиционным, конкурс по интеллектуальным играм среди молодежных команд отделений Белорусской железной дороги, организованный в рамках мероприятий к Году мира и созидания.

Шесть команд демонстрировали свои интеллектуальные и даже творческие способности.

На первом этапе под классическим названием «Визитная карточка» команды креативно и разнообразно представили свою команду.

Второй этап состоял из 20 вопросов, связанных с историей Республики Беларусь.

Проверка профессиональных знаний — один из основных этапов конкурса. Здесь командам предстояло ответить на вопросы, относящиеся к профессиональной деятельности работников железнодорожного транспорта.

Продолжил конкурс этап «Эрудит-кроссворд «К миру и взаимопониманию», а затем — этап «Из века в век», состоящий из фото- и видеовопросов из истории белорусской магистрали.

Завершил конкурс этап «Интеллектуальный магазин», где команды в устной форме ответили на 20 вопросов различной сложности.

Самым волнительным моментом, конечно же, стал финал – подведение итогов.

По результатам выступлений первое место заняла команда Минского отделения Белорусской железной дороги, на втором месте представители Могилевского отделения, на третьем – Барановичского.

Поздравляем участников команд с достойными результатами и желаем новых побед! К списку новостей за 2023 год